Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia
Здравствуйте! Рада видеть Вас в моем блоге. Меня зовут Наталья Жаркова. Я увлекаюсь вышивкой, фильцеванием (валянием) из шерсти, рисованием, немного вяжу. Люблю все рукодельное и люблю рукоделить сама.
- Девушка Вы танцуете?

- Танцую, пою, декламирую стихи, читаю вслух, рассказываю сказки...

- Чо ты плетёшь?

- Плету, вяжу, вышиваю крестиком... :)

среда, 16 декабря 2009 г.

У всех зима, а у меня сплошные цветы...

На носу новогодняя елка в детском саду. У нас девчонки в группе будут цыганками. Вот я и решила к цыганскому платью, которое шьет нам бабушка, сотворить цветок что бы волосы украсить. Вариантов родилось два и оба первые мои пробные шедевры в освоении нового вида рукоделия.
Вариант первый получился маленьким и не очень подходящим. Сделан из полимерной глины. Для украшения чего-нибудь подойдет но только не для волос. Вот он, мой "первый блин комом".
 Во втором варианте я освоила технику мокрого валяния. Была приятна удивлена. Оказывается валять это очень просто и легко. Посмотрела мастер класс в интернете, купила шерсти и вот результат. Этот цветочек и украсить голову моей девочки. :)
 

4 комментария:

  1. Thank you very much to enter my blog candy... anc good luck!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый валяный цветок.
    Загляните ко мне, Вас там ждет награда.

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересная вещичка получилась, ни разу не пробовала валять из шерсти, мне казалось, что это сложно. да и из глины мне понравилась розочка, симпатичная брошка к примеру будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки. Мне на удивление легко дались эти оба цветка и по времени как-то быстро получилось. Сплошное удовольствие. :)

    ОтветитьУдалить