Моя фотография
Санкт-Петербург, Russia
Здравствуйте! Рада видеть Вас в моем блоге. Меня зовут Наталья Жаркова. Я увлекаюсь вышивкой, фильцеванием (валянием) из шерсти, рисованием, немного вяжу. Люблю все рукодельное и люблю рукоделить сама.
- Девушка Вы танцуете?

- Танцую, пою, декламирую стихи, читаю вслух, рассказываю сказки...

- Чо ты плетёшь?

- Плету, вяжу, вышиваю крестиком... :)

вторник, 13 апреля 2010 г.

кольцо из войлока

Кольцо из войлока Изделия из войлока становятся все популярнее. С каждым днем все больше рукодельниц открывают для себя валяние из войлока и безграничные возможности этой техники. Из самых примитивных форм – шариков – можно сделать бусы, колье, браслеты, сережки. Войлочные бусины, пожалуй, то, с чего начинают рукодельницы при освоении войлока. На случай, если после создания украшений у вас осталось несколько войлочных бусин, дизайнер Джули Коллингс (Спрингвилл, штат Юта, США) предлагает вам сделать из них замечательные колечки с инфантильным настроением.
Понадобятся:
бусина из войлока, ножницы простые острые, ножницы с фигурным краем, кусок плотного флиса, лекало с круглыми отверстиями разного диаметра, маркер, клей, основа для кольца, бисер, тесьма и прочие мелкие украшения.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Острыми ножницами разрежьте бусину из войлока пополам.
Мастер-класс: кольцо из войлока
В зависимости от размера бусины выберите подходящее лекало на линейке и обведите неярким маркером круг по флису. Флис понадобится для основы кольца.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Ножницами с фигурным краем вырежьте круг из флиса таким образом, чтобы обрезаемые края были немного больше обведенного маркером круга.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Половинку войлочной бусинки приклейте на горячий клей к флисовой основе. Дайте высохнуть.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Украсьте полу-бусинку бисером, тесьмой, пуговками, блестками и другими мелкими деталями, пришив их или приклеив.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Приклейте декоративную заготовку кольца к металлической основе с помощью суперклея или горячего клея.
Мастер-класс: кольцо из войлока
Очаровательное кольцо из войлока готово!
Мастер-класс: кольцо из войлока
Вариантов декора может быть масса!
Мастер-класс: кольцо из войлока
Такое колечко может стать отличным подарком любой маленькой (и не только маленькой) моднице!
Этот мастер-класс был показан на одном из американских телеканалов в одном из рукодельных шоу. Видео можно посмотреть на сайте телеканала. На видео, кстати, хорошо показано, как свалять войлок своими руками, а точнее бусинку из него, с самого начала.

Источник Ручной Мир.

1 комментарий:

  1. Hello again !

    You have some amazing stuff here and I love your felted rings and your daugther`s and yours Easter chickens ! You have also some lovely pictures of the Spring where you live. I like your blog very much and will certainly visit you again :))

    ОтветитьУдалить